Beiträge von ShowTekia

    Vill solltest du das Team an Erster stelle statt an 7. stelle setzten da das Team wohl Wichtiger ist :3
    dann mach Screens die wichtiger sind, die mehr zu sagen haben warum man auf eurem Server spielen sollte.
    Namen wie Fly For sind total fail in meinen Augen sucht euch einen neuen namen vorher bevor ihr weiter macht
    Wenn ihr schon neue Waffen macht.. macht bitte auch GANZ neue drauß und nicht welche die aussehen wie LG waffen
    Und zu den Skills schreibt hin was sie bringen und macht kein geheimnis drauß sonst denkt man sich schon gleich "KB zu zocken was bringen die skills eig" oder so
    Und noch was sucht euch en fähigen web Scripter der noch Designen kann, es kommt nie gut andere HPs zu klaun :)

    crashone hat nie etwas gepusht bekommen
    er war 3-4 tage oder so bei den cyklopen am farmen hab dort geleecht mit einem no-gm-char ô.o
    sogar andere player haben bei ihm geleecht
    er hat nie etwas oder unsere no-gm-chars haben etwas bekommen lol
    der einzige der auf unserem server gepusht hat war Soultaker.
    Wir haben ihm eine 2te Chance gegeben dann beleidigt er Xanni als kind ähm lol?

    Keine Ahnung warum du Lagst hast oder so
    aber wir und andere spieler haben keine oder Kaum lags ich weiß nicht was du hast
    wenn deine Neuz ab und zu abschmiert liegt das daran das du vorm einloggen nicht den client bewegt hast
    Rechtschreibung?
    meinst du groß und klein?
    wo lebst du wir sind im Internet und nicht im Deutschunterricht
    Interface soll gestohlen sein?
    ich habe einen ganzen tag dran gesessen und es selbst gemacht

    MFG, ShowTekia

    Edit: Achte mal auf deine Rechtschreibung




    Hallo liebe Community,

    Wir wollen euch unseren Flyff Private Server "Revenge of the Light" vorstellen.

    .:HomePage:.
    .:Forum:.

    [FELD="Zu unserem Team:"]
    [FELD="Administratoren:"]
    [COLOR="RoyalBlue"]Xanni [/COLOR]
    1/2[/FELD]
    [FELD="Game-Master:"]
    [COLOR="RoyalBlue"]CokeCrank[/COLOR]
    [COLOR="RoyalBlue"]ShowTekia[/COLOR]
    [COLOR="RoyalBlue"]Lykra[/COLOR]
    3/3[/FELD]
    [FELD="Designer:"]
    [COLOR="RoyalBlue"]ShowTekia [/COLOR]
    1/2[/FELD]
    [FELD="Mapper:"]
    [COLOR="RoyalBlue"]ShowTekia [/COLOR]
    1/2[/FELD]
    [FELD="Web Scripter:"]
    [COLOR="RoyalBlue"]Flavaslava[/COLOR]
    1/2
    [/FELD]
    [/FELD]

    [FELD="Unsere Server-Rates sind:"]
    [COLOR="RoyalBlue"]Exp-Rate: 35x[/COLOR]
    [COLOR="RoyalBlue"]Drop-Rate: 40x[/COLOR]
    [COLOR="RoyalBlue"]Penya-Droprate: 110x[/COLOR]
    [COLOR="RoyalBlue"]Party-Exp: 30x[/COLOR][/FELD]

    Revenge of the Light besitzt einen Root der 24/7 online ist.
    Also könnt ihr zu jeder Zeit auf dem Server connecten.

    Die Besonderheiten und Extras des Servers:
    Wir benutzen v15 Files bei denen unser Admin viele bugs behoben hat. Wir werden jedoch weiter an den Files arbeiten um so viele Bugs wie möglich zu beheben.

    Momentan läuft bei uns ein Lv Up Event:

    Event


    lvl 5 Baby Lawolf (7 Tage)

    lvl 10 Upcut Stone x10

    lvl 20 Snowboard S

    lvl 32 Koral Ticket (1 Tag)

    lvl 40 Full Shout 15 Tage

    lvl 45 Grilled Eel x3

    lvl 60 Azria Ticket (7 Tage)

    lvl 65 Event Oricalkum, Event Moonstone x99

    lvl 75 Scroll of SProtect x99

    lvl 80 Scroll of AProtect x99

    lvl 85 Scroll of Cancel Awakening x20

    lvl 90 Scroll of Experience ES (S) x9

    lvl 95 Scroll of Party EXP (7 Tage)

    lvl 97 Scroll of Party Skill (7 Tage)

    lvl 100 Full Party Skill 15

    lvl 105 Upcut Stone x25

    Features:
    [FELD="Allgemein"]
    ein eigenes Flyff Interface
    ein eigenes Patcher-Design
    eigene Maps
    einen eigenen Login-Screen
    einen eigenen Glow
    Ingame Cash Shop
    Pet Stats erhöht
    Ingame Buffpang (z.B. Azria)
    Neue Items im Collector Feld
    Questis, Food, Tränke etc. bis zu 9999x Stapelbar
    2%, 3% Cards nicht drop bar genau so wie D, C Cards
    7% Cards im Saugfeld
    Level 1,2,3 Beads Bei Pet Verwalter zu kaufen
    [/FELD]
    [FELD="veränderte Waffen Effekte:"]
    His Stick +15INT 20%HP Rate
    LG Sword +8% Nahkampfabwehr 22% Hp Rate
    LG Big Sword 30% Critrate 30% Critdmg
    LG Bow 40% Critdmg 25% Critrate
    LG Yoyo 40% Critdmg 20 Critrate
    Bloody Bow 50%Critdmg 10% ATK Speed 30% Critrate
    Ancient Sword 30%critrate 45% Critdmg 25%ATK Speed
    Ancient Two-Handed Sword 30%Hp Rate 20% Fernkampfabwehr 20% Nahkampfabwehr
    Ancient Axe 25%ATK Speed 25%HP Rate 25% Critrate
    Ancient Two Handed Axe 30% Hp Rate 15% Angriffskraft 30% STA
    Ancient Knuckle 30% HP Rate 10%Verteidigung 15%Nahkampfabwehr
    Ancient Stick +40INT 30% Magiebeschleunigung 25% HP Rate
    Ancient Wand +40INT 30% Magiebeschleunigung 25% Angriffskraft
    Ancient Yoyo 30%Critdmg 30% Critrate 20% Angriffskraft
    Ancient Bow 50%Critdmg 30%Angriffskraft 45%Critrate

    z.B. ist der Ranger auch jetzt gut 1on1 Spielbar.
    [/FELD]

    [FELD="veränderte Seteffekte:"]
    Neclus Set = +12% ATK +20Crit +30% CritDMG +20STR
    Extro Set = CritDMG 35%, Critrate 25%, Atkspeed 25%, STR +30
    Zum Cruiser Set 21% Critrate hinzugefügt

    [/FELD]

    [FELD="Veränderte Buffs:"]
    Heap up STA +50
    Cannonball DEX +30
    Beef up STR +30
    Mental Sign INT +30
    Patience Hp +1200
    Quick Step Geschwindigkeit +80%
    Cats Reflex Nahkampfabwehr +15%
    Accuracy Treffsicherheit +25%
    Protect Angriffsstärke +15%
    Geburah Tiphreth Angriffsstärke +280 Attack Speed +25%
    Spirit Fortune Angriffsstärke +250
    Holy Guard Magiebeschleunigung +20%[/FELD]

    [FELD="Acrobat/Jester/Ranger"]
    Bow Mastery +200 ATK
    Yoyo Mastery +200 ATK
    Fast Walker +60 Geschwindigkeit
    Arrow Rain Cooldown halbiert
    Perfect Block Dauer wurde auf 10 Minuten erhöht
    Critical Swing Dauer wurde auf 10 Minuten erhöht
    Enchant Poison Dauer wurde auf 10 Minuten erhöht
    Special Yoyo Mastery +200 ATK
    Special Bow Mastery +200 ATK[/FELD]
    [FELD="
    Assist/Ringmaster/Billposter"]
    Fast alle Buffs (siehe oben)
    Prevention Cooldown wurde raus genommen, mit Knuckle castbar
    Merkhaba Hanzelrusha (Rm Aoe Skill) Dmg wurde um das Doppelte erhöht
    Special Knuckle Mastery +350 ATK[/FELD]

    [FELD="Mage/Psykeeper/Elementor"]
    Special INT Mastery +40 INT[/FELD]
    [FELD="
    Mercenary/Blade/Knight"]
    Special Two-handed Mastery +600 ATK[/FELD]

    Bei allen Skills wurden FP und MP Verbrauch auf 250 runter gesetzt.

    [FELD="Was Neues gekommen ist"]
    - 17.06.10
    Zeit der Beads angehoben
    A und B Cards etwas angehoben
    Brillen und Masken in Donate Shop hinzugefügt
    Beads aus Azria entfernt
    - 14.06.10
    Knockback des Yoyos entfernt
    Alles zum Spenden eingerichtet
    Vote Buttons eingefügt
    Donate Shop eingefügt
    - 09.06.10
    Neue Screens
    Neue HP
    [/FELD]

    Screen









    Das wars auch erst mal von uns
    Vielen Dank fürs Lesen und wir hoffen es werden viele neue User auf unserem Server connecten ;)

    Mit freundlichen Grüßen
    das Revenge of the Light Team.